新極真会新潟支部ブログ

仲間と共に心身の健康を!新潟支部の日々の活動をご紹介します。

*

第4回 全北陸空手道選手権大会 大会結果

      2017/09/25

本日開催されました、全北陸空手道選手権大会 大会結果を掲載いたします。

全北陸空手道選手権大会  2017年9月17日
会場:新潟市東総合スポーツセンター

■結果

【型 団体の部】
優勝:新潟B
大山 裕城(新極真会 新潟支部)
澤田 嘉一(新極真会 新潟支部)
田中 悠嗣(新極真会 新潟支部)

準優勝:新潟A
渡邉 琉太(新極真会 新潟支部)
渡邉 拓海(新極真会 新潟支部)
古川 龍聖(新極真会 新潟支部)

3位:埼玉武蔵
唐岡 克夫(新極真会 埼玉武蔵)  
佐野  優(新極真会 埼玉武蔵)          
松尾 秀一(新極真会 埼玉武蔵)               

3位:神奈川東横浜
竹内 瞭太(新極真会 神奈川東横浜)  
橋本 那月(新極真会 神奈川東横浜)          
畠山 優斗(新極真会 神奈川東横浜)   

【型 小学1・2年初級の部】
優勝:稲 桜子(新極真会 湘南支部)
準優勝:新海 莞史(新極真会 目白道場)
3位:石鍋 太雅(新極真会 東京佐伯道場)
3位:齊藤 創(新極真会 目白道場)

【型 小学1・2年上級の部】
優勝:西原 瑞姫(新極真会 神奈川東横浜支部)
準優勝:大友 佑(新極真会 東京東支部)

【型 小学3・4年初級の部】
優勝:佐藤 光起(新極真会 群馬支部)
準優勝:嵐山 聖楠(新極真会 新潟支部)
3位:武川 周平(新極真会 新潟支部)
3位:渡辺 悠広(新極真会 新潟支部)

【型 小学3・4年上級の部】
優勝:川口 柚乃(新極真会 東京佐伯道場)
準優勝:佐當 直紀(新極真会 長野支部)
3位:岩﨑 悠人(新極真会 宮城支部)
3位:稲 大和(新極真会 湘南支部)

【型 小学5・6年初級の部】
優勝:水野 寛(岡田道場)
準優勝:諸橋 昌弥(新極真会 新潟支部)
3位:豊岡 美月葵(新極真会 新潟支部)
3位:加藤 大介(新極真会 新潟支部)

【型 小学5・6年上級の部】
優勝:大友 伯(新極真会 東京東支部)
準優勝:林 一樹(新極真会 新潟支部)
3位:マリック 愛夏(新極真会 東京ベイ港支部)
3位:平山 瑠菜(新極真会 茨城県央支部)

【型 中学〜一般初級の部】
優勝:林 愛夏(新極真会 新潟支部)
準優勝:松尾 知佳(新極真会 新潟支部)

【型 中学・高校生上級の部】
優勝:並木 友香(新極真会 群馬支部)
準優勝:阿久津 輝虎(新極真会 群馬支部)
3位:平山 裕翔(新極真会 茨城県央支部)
3位:マリック 咲枝(新極真会 東京ベイ港支部)

【型 一般女子上級の部】
優勝:二本柳 摩岐子(新極真会 目白道場)

【型 シニア初級の部】
優勝:森下 国治(新極真会 目白道場)
準優勝:田村 信彦(新極真会 新潟支部)

【型 シニア上級の部】
優勝:川﨑 直紀(新極真会 目白道場)
準優勝:唐岡 克夫(新極真会 埼玉武蔵支部)
3位:皆川 泰(新極真会 新潟支部)
3位:市橋 正巳(新極真会 新潟支部)

【型 一般上級の部】
優勝:加藤 颯真(新極真会 目白道場)
準優勝:大山 裕城(新極真会 新潟支部)

【幼年の部】
優勝:宮内 絵麻(新極真会 東京ベイ港支部)
準優勝:小林 悠真(普門会館)

【小学1年女子の部】
優勝:稲 桜子(新極真会 湘南支部)

【小学1年男子の部】
優勝:長田 文鷹(新極真会 東京東支部)
準優勝:杉山 燿翼(新極真会 目白道場)
3位:松本 宗幸(新極真会 埼玉中央道場)
3位:小嶺 一心(新極真会 総本部道場)

【小学2年女子の部】
優勝:中村 友莉亜(新極真会 埼玉中央道場)

【小学2年男子の部】
優勝:岩下 尚親(新極真会 東京東支部)
準優勝:小倉 康太郎(新極真会 厚木・赤羽支部)
3位:小林 幸太郎(新極真会 世田谷・杉並支部)
3位:宮内 謙(新極真会 東京ベイ港支部)

【小学3年女子初級の部】
優勝:樺澤 美夢(拳獅会)

【小学3年男子初級の部】
優勝:高橋 孝太郎(新極真会 東京東支部)
準優勝:加藤 莞爾(新極真会 新潟支部)

【小学3年男子中級の部】
優勝:池田 快多郎(新極真会 世田谷・杉並支部)
準優勝:清野 龍也(拳獅会)
3位:山崎 龍之介(尚道館)
3位:高橋 和慈(新極真会 世田谷・杉並支部)

【小学3年男子上級の部】
優勝:小森 隼人(新極真会 東京東支部)
準優勝:青山 春輝(新極真会 茨城県央支部)
3位:佐藤 大成(新極真会 埼玉中央道場)
3位:佐當 直紀(新極真会 長野支部)

【小学4年女子上級の部】
優勝:坂田 小乃羽(武奨館)
準優勝:澤井 ナノ(新極真会 東京城南川崎支部)

【小学4年男子初級の部】
優勝:内藤 怜央(新極真会 新潟支部)
準優勝:小池 銀史(新極真会 新潟支部)

【小学4年男子中級の部】
優勝:林 晃世(新極真会 世田谷・杉並支部)
準優勝:笠谷 海斗(新極真会 埼玉中央道場)
3位:嵐山 聖楠(新極真会 新潟支部)
3位:稲葉 太一(新極真会 埼玉中央道場)

【小学4年男子上級の部】
優勝:林 類稀(新極真会 東京中野道場)
準優勝:小川 律輝(新極真会 厚木赤羽支部)
3位:柴田 裕生(新極真会 東京ベイ港支部)
3位:渡辺 一心(新極真会 茨城県央道場)

【小学5年女子初級の部】
優勝:大滝 心遥(拳獅会)

【小学5年女子上級の部】
優勝:浅見 江莉加(新極真会 世田谷・杉並支部)
準優勝:石川 翠(新極真会 埼玉中央道場)
3位:大滝 心遥(拳獅会)
3位:坂本 蘭(新極真会 東京東支部)

【小学5年男子軽量級の部】
優勝:小林 翔真(新極真会 東京東支部)
準優勝:笠谷 隆斗(新極真会 埼玉中央道場)
3位:豊崎 太輝(新極真会 茨城県央支部)
3位:鈴木 慈人(新極真会 福井中央支部)

【小学5年男子重量級の部】
優勝:小嶺 心町(新極真会 総本部道場)
準優勝:新保 昌吾(新極真会 東京中野道場)
3位:有馬 拳之郎(新極真会 厚木・赤羽支部)
3位:山口 諒(新極真会 東京東支部)

【小学6年女子の部】
優勝:平山 瑠菜(新極真会 茨城県央支部)
準優勝:村上 葉月(新極真会 群馬支部)

【小学6年男子軽量級の部】
優勝:田中 慶多(新極真会 神奈川東横浜支部)
準優勝:大友 伯(新極真会 東京東支部)

【小学6年男子重量級の部】
優勝:佐藤 駆(新極真会 東京東支部)
準優勝:渡邊 大介(新極真会 東京城南川崎支部)
3位:宇佐美 大鳳(新極真会 東京城南川崎支部)
3位:茂木 孝樹(新極真会 東京城南川崎支部)

【中学女子軽量級の部】
優勝:角川 夏海(新極真会 東京東支部)
準優勝:澤井 珠朱(新極真会 東京城南川崎支部)

【中学女子重量級の部】
優勝:マリック 咲枝(新極真会 東京ベイ港支部)

【中学1年男子軽量級の部】
優勝:坂本 鉄芯(新極真会 東京東支部)
準優勝:堤 亮人(新極真会 東京東支部)

【中学1年男子重量級の部】
優勝:石井 翔大(新極真会 群馬支部)

【中学2年男子の部】
優勝:並木 将也(新極真会 群馬支部)
準優勝:阿久津 輝虎(新極真会 群馬支部)
3位:乙川 育蒔(岡田道場)
3位:前田 健志(尚道場)

【中学3年男子軽量級の部】
優勝:橋本 瑞樹(新極真会 神奈川東横浜支部)
準優勝:平山 裕翔(新極真会 茨城県央支部)

【中学3年男子重量級の部】
優勝:澤井 天心(新極真会 東京城南川崎支部)
準優勝:天井沢 一志(理心館)

【高校生男子の部】
優勝:中野 雅大(新極真会 新潟支部)

【一般女子セーフティーの部】
優勝:相楽 澪空(芦原会館)
準優勝:高井 瑠那(岡田道場)

【一般女子(35歳未満)フルコンタクトの部】
優勝:長尾 未桜(新極真会 神奈川東横浜支部)
準優勝:遠田 朝香(新極真会 東京東支部)

【一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部】
優勝:土屋 典子(新極真会 東京北西支部)

【シニア初級の部】
優勝:池田 進一(新極真会 西神奈川支部)
準優勝:田村 信彦(新極真会 新潟支部)

【シニア上級の部】
優勝:関 周作(新極真会 東京東支部)
準優勝:太田 雄一(新極真会 長野支部)
3位:相楽 誠(芦原会館 西山道場 須賀川支部)
3位:只石 昌幸(新極真会 世田谷・杉並支部)

【ミドルシニア上級の部】
優勝:相澤 彰(芦原会館)
準優勝:山田 裕生(新極真会 新潟支部)
3位:小林 拓(新極真会 世田谷・杉並支部)
3位:難波 晃彦(新極真会 東京ベイ港支部)

【グランドシニア上級の部】
優勝:前澤 一吉(新極真会 東京城南川崎支部)
準優勝:安田 義生(新極真会 東京城南川崎支部)
3位:武田 豊(新極真会 神奈川東横浜支部)
3位:加藤 修一(新極真会 新潟支部)

【一般男子中級の部】
優勝:高橋 佳嗣(新極真会 世田谷・杉並支部)
準優勝:新郷 湧一(新極真会 埼玉武蔵支部)

【一般軽量級の部】
優勝:佐藤 豪海(芦原会館)
準優勝:遠藤 紘史(芦原会館 東京支部)
3位:古徳 大輔(新極真会 茨城県央支部)
3位:久加 晴英(新極真会 総本部道場)

【一般無差別級の部】
優勝:賀数 拓海(新極真会 東京東支部)
準優勝:渡辺 優作(新極真会 世田谷・杉並支部)
3位:伊藤 宗隆(新極真会 東京城南川崎支部)
3位:渡辺 和志(新極真会 世田谷・杉並支部)

【少年敢闘賞】
小峯 心町(新極真会 総本部道場)

【一般敢闘賞】
安田 義生(新極真会 東京城南川崎支部)

【少年技能賞】
長田 文鷹(新極真会 東京東支部)

【一般技能賞】
賀数 拓海(新極真会 東京東支部)

皆さんお疲れ様でした。

 - 新極真会新潟支部掲示板